ГлавнаяВишлист (0)Лист ожиданияОформление заказаПодписка
Категории

Джайпур (Jaipur)

Производитель: Asmodee
Модель: 1212
Наличие: Нет в наличии
1 230 р.

Настольная игра Джайпур (Jaipur)

Технические характеристики

  • Количество игроков: 2.
  • Возраст игроков: от 12 лет и старше.
  • Время игры: 30-45 минут.
  • Состав игры: 55 карт товаров: 11 карт верблюдов, 10 - кожи, 8 - тканей, 8 - специй, 6 - брильянтов, 6 - золота, 6 - серебра; 38 жетонов товаров, 18 бонусных жетонов, 1 жетон верблюда, 3 знака превосходства, правила игры на русском языке отдельно, коробка.
  • Размер коробки: 20 х 10 х 4 см.
  • Вес игры: 300 г.
  • Автор: Sebastien Pauchon.
  • Художник: Alexandre Roche.
  • Издатель: Asmodee, http://www.asmodee.com.

Описание

Джайпур (Jaipur) – новая настольная игра талантливого швейцарского автора Себастьяна Пошона (автор игр Метрополис, Исфахан, Ямайка). Джайпур (Jaipur) признан лучшей игрой года 2010 по версии журнала Fairplay. Номинант премии Golden Geek 2010.

...Могущественный махараджа индийского Раджастана решил выбрать главного поставщика для своего дворца. Только он получит право привозить на верблюдах во дворец золото и драгоценности, серебро и пряности, кожу и шелка. И вот, крупнейшие купцы джайпурского восточного базара стремятся заслужить благосклонность махараджи. А сделать это непросто – нужно заработать два Знака Превосходства, которые достаются лишь тому, чья торговля на этой неделе была самой прибыльной. Вот и приходится купцам менять мешки пряностей на сундуки с драгоценностями, продавать золотые кувшины за рупии и пригонять верблюдов в свои стада.

Джайпур (Jaipur) – предпринимательская настольная игра для двоих. Вы выступаете в роли купцов восточного базара, которым приходится организовывать бизнес в условиях постоянно меняющейся обстановки на рынках. Основная цель игры – заработать как можно больше очков. Для этого нужно продавать товары на рынке, то есть менять карточки с товарами на жетоны с рупиями. В каждый ход можно совершить только одно действие: либо продать какой-то один вид товаров на рынке, либо обменять одни товары на другие, либо увеличить свое стадо верблюдов (верблюды используются в качестве резерва при обмене) и тем самым «оживить» торговлю. И очень может оказаться, что в следующий ход ваш соперник сделает именно то, что вы собирались, но не успели.

При этом игровая ситуация в Джайпуре (Jaipur) изобилует разнообразными нюансами, которые обеспечивают неоднозначность практически каждого хода. Например, с одной стороны, за продажу трёх и более товаров одновременно вы получите бонусный жетон. Поэтому имеет смысл копить товары одного вида на руках, и продавать их оптом. Но с другой стороны, важно успеть продать товар первым, потому что цены на рынке неуклонно снижаются, и за следующую единицу товара вы получите меньше, чем за предыдущую. А под конец настольной игры Джайпур (Jaipur) спрос на рынке вообще иссякнет, и вы рискуете остаться с никому не нужными товарами на руках.

Настольная игра Джайпур (Jaipur) подкупает простотой правил – в них можно полностью разобраться минут за 10, они логичны и интуитивно понятны. Еще одно достоинство игры – красочно оформленные карточки и жетоны в восточном стиле, переносящие игроков в мир индийского базара… Джайпур (Jaipur) можно смело отнести к играм «карманного» формата – в нее можно играть на небольшом столе в поезде, в кафе и т. п.

Автор игры Себастьян Пошон признается, что Джайпур (Jaipur) представляет собой «тонкую смесь тактики с небольшой примесью удачи... Элемент случайности - это и есть самое захватывающее в игре!.. А если вы не любите полагаться на удачу – лучше играйте в Го или шахматы».

Настольная игра Джайпур (Jaipur) хорошо подходит для взрослых, которые любят простые и недолгие игры. А для детей, кроме этого, будет являться хорошей практикой счета. Впрочем, считать в Джайпуре нужно не так уж много – важнее умело расставить приоритеты и угадать наиболее выигрышную стратегию… Правила игры Джайпур (Jaipur) на русском языке Игровед прикладывает к каждому экземпляру игры.

Награды

  • 2010 Spiel des Jahres, Рекомендации (Германия).
  • 2010 Fairplay A la carte, Победитель (ежегодная премия среди карточных игр, учрежденная немецким журналом о настольных играх Fairplay, Германия)!
  • 2010 International Gamers Awards, Номинант в категории "Игра для 2х игроков" (В жюри входят видные настольщики из нескольких стран мира, что придаёт награде международный статус).
  • 2010 BoardGameGeek Golden Geek, Номинант в категории "Лучшая карточная игра" (награда, вручаемая от имени крупнейшего мирового сайта о настольных играх, США).
  • 2010 BoardGameGeek Golden Geek, Номинант в категории "Лучшая игра для 2х игроков" (награда, вручаемая от имени крупнейшего мирового сайта о настольных играх, США).
  • 2010 JogoEu User's Game, Финалист (присуждается пользователями сайта, Португалия).

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Похожие товары
'); $('.success').fadeIn('slow'); $('#cart-total').html(json['total']); $('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow'); } } }); }); //-->